Цвета номерных знаков: желтые, зеленые и красные

Главная Статьи Цвета номерных знаков: желтые, зеленые и красные

Прайс на изготовление автономеров

 

Комплект автономеров 400 грн.
Один номер250 грн.
Мотоцикл/прицеп 300 грн.
Американского типа (с рамкой)500 грн.
Один номер образца 1965г. 300 грн.

 

Для всех типов номеров срок изготовления от 20 минут до 10 часов.Подробнее о сроках можно уточнить у оператора

Каждый человек, даже если он не является профессиональным водителем, наверняка замечал, что существуют номерные знаки различных цветов. Зачастую возникают вопросы о том, что означают автознаки различных цветов. Сегодня мы это и выясним. Оставайтесь с нами, и вы узнаете какого цвета фон на номере автомобиля, что означает!

Итак, на территории Украины существуют номерные знаки следующих расцветок:

  • • желтые;
  • • номерные знаки красного цвета;
  • • зеленые номерные знаки;
  • • черные;
  • • белые с нанесенными черными символами.

Желтые номерные знаки в Украине присваиваться всем транспортным средствам, которые предназначены для перевозки пассажиров. При выдаче такого автознака вовсе не важно, вы перевозите людей между странами, городами или это внутригородской транспорт.

Номерные знаки красного цвета выдаются владельцам автомобилей на определенный срок. их еще называют транзитными номерами. Передвигаться с таким номером длительное время категорически запрещено и к тому же на таком номере имеет маркировка даты, до которой вы должны обменять такой автознак. Если вы будете передвигаться с просроченным транзитным номером - дорожная полиция наложит штраф.

Зеленые номерные знаки на территории Украины появились относительно не давно - в начале 2015 года. Присваивают их автомобилям, которые относятся к волонтерам и батальонам в местах проведения антитеррористической операции. Они имеют темно зеленый оттенок.

Черные номерные знаки принадлежат военным. Начиная с 1991 года все транспортные средства, самоходы, прицепы, которые относятся к военной технике имеют черный фон и на него наносятся белые символы. Также к этой категории и относится транспорт Вооруженных Сил Украины, МЧС, МВД, Пограничной Службы.

Для гражданских лиц на все транспортные средства, включая трактора, прицепы и самоходную технику выдаются номерные знаки с белым фоном и наносится на него черные символы. Для правительства и Парламента Украины также выдаются автознаки данной категории.

Наша компания занимается изготовлением номерных знаков различных категорий, в том числе и всех вышеперечисленных. За разумную цену вы можете заказать изготовление дубликата, который мы произведем за 15 минут.