Номерные знаки в Чернигове, СВ

Главная Статьи Номерные знаки в Чернигове, СВ

Прайс на изготовление автономеров

 

Комплект автономеров 400 грн.
Один номер250 грн.
Мотоцикл/прицеп 300 грн.
Американского типа (с рамкой)500 грн.
Один номер образца 1965г. 300 грн.

 

Для всех типов номеров срок изготовления от 20 минут до 10 часов.Подробнее о сроках можно уточнить у оператора

Номерные знаки существуют достаточно давно. Первое проявление изделий, напоминающих на современный автознак появилось в Мюнхене в 1899 году. первым номером было желание Херцога Рудольфа сделать своей жене эксклюзивный подарок и он с разрешения местных властей на автомобиль прицепил табличку с ее именем. С тех пор автознаки стали появляться оп всему миру.

На то время на территории Украины существовала Российская Империя и она также не отступала во всех нововведениях мира. Так, в 1904 году все транспортные средства имели свой индивидуальный номер. Конечно, номерные знаки мало чем напоминали современный вариант, но тем не менее уже были. За счет этого, на тот момент властям удалось зарегистрировать более трехсот тысяч транспортных средств по всей империи.

Удивительным фактом является то, что в 19 веке номерные знаки крепили на все транспортные средства с помощью обыкновенных шнурков. Именно поэтому они зачастую терялись, отпадали или их попросту воровали. Также цвет автознака выбирал хозяин самостоятельно. Не было единых правил по установке, регистрации,креплению номерных знаков на транспортные средства.

Благо такие времени давно канули в Лету и теперь появилась единая система учета, регистрации и проверки всех автономеров. Номерные знаки CВ занимают большую часть всех знаков данной категории.

Самые главные правила по номерным знакам в Украине:

  • все транспортные средства, которые находятся в Украине должны иметь автономер;
  • номерной знак должен быть оформлен в соотсветсвии с надлежащими правилами;
  • автознак должен быть легкочитаемым, то есть на нем отсутствовать грязь, коррозия и различные вмятины;
  • автознаки выдаются согласно буквенному обозначению области, в которой зарегистрировано транспортное средство. Например, автономер CВ обозначает, что номер выдан в Черниговской области;
  • запрещено передвигаться на автомобиле без номерного знака.

К большому сожалению бывают такие ситуации, когда номерной знак приходит в непригодность или же его воруют. Что делать в таких случаях? дорожная полиция и работники МРЭО вам не помогут, так как это не в их компетенции. Куда же тогда необходимо обращаться? Для таких случаев существуют специальные компании, которые готовы прийти к вам на помощь и сделать номерной знак за 15 минут. Компания Gosnomer является одной из них. Они готовы выполнить ваш заказ за короткое время и с минимальным набором документов.

Для заказа нового автознака вам потребуется:

  • паспорт;
  • технологический паспорт на транспортное средство;
  • доверенность, если ваш автомобиль оформлен с помощью данного документа;
  • небольшая сумма денег для оплаты услуг.

Характерным отличием компании Gosnomer является то, что если вам необходимо изготовить номерные знаки СВ, вам нет необходимости ехать в Чернигов или Черниговскую область, так как компания изготавливает номера всех областей.

Заказывайте номера CВ Украина в компании Gosnomer и ощутите все привилегии изготовления номера за 15 минут!