Номерные знаки городов Украины

Главная Статьи Номерные знаки городов Украины

Прайс на изготовление автономеров

 

Комплект автономеров 400 грн.
Один номер250 грн.
Мотоцикл/прицеп 300 грн.
Американского типа (с рамкой)500 грн.
Один номер образца 1965г. 300 грн.

 

Для всех типов номеров срок изготовления от 20 минут до 10 часов.Подробнее о сроках можно уточнить у оператора

За все время существования независимой Украины способ и нанесение государственных номеров на транспортные средства менялась около четырех раз. Так до 1992 года госномера оставались такими же, как и в советском союза. Однако, их решили изменить и уже к началу 1993 года в Украине появилась своя индивидуальная маркировка номеров. Существовали номера с черной маркировкой на белом фоне для обыкновенных людей. Для военных номер наносился наоборот, то есть на черном фоне белыми символами. Желтые и красные номера присваивали такой группе лиц, как дипломаты и не резиденты нашей страны. По своему виду они не имели отличий от советских номеров, только окраской. Начиная уже с 1993 год и последующие 24 месяца, госномера немного изменились. На государственные номера начали наносить аббревиатуру нашей страны “UA”.

Колоссальное изменения госномеров началось с 1994 года. Они уже не были похожими на советские номера и были полностью изменены. В этот момент времени появились новые номерные знаки, транспортных средств становилось все больше и именно поэтому номерные знаки по городам имели свою комбинацию с нанесением цифр для той или иной области. Всего 26 областей и так и были распределены области, начиная от 01 и заканчивая 26.

Следующее изменение произошло в 1995 года, именно тогда стали появляться транзитные номера. Они отличались от всех остальных наличие символа флага Украины и имели маркировку “транзит”. Данное нововведение не прижилось и в течении года это были обыкновенные номера с синим фоном. Через шесть лет транзитные знаки начали окрашивать в зеленый фон. В 2001 году произошло разделение автономера городов на группу военных транспортных средств, государственных номеров, МВД и техники.

Номерные знаки городов Украины уже не менялись около 12 лет. Номерные знаки, которые выдаются физическим и юридическим лицам наносятся черными символами на белом фоне. В начале наносятся буквы области, затем порядковый номер автомобиля, после этого соответствующие литеры транспортного средства. Нанесение “II” говорит о том, что этот автомобиль относится к государственному типу.