Иностранные номерные знаки

Главная Статьи Иностранные номерные знаки

Прайс на изготовление автономеров

 

Комплект автономеров 400 грн.
Один номер250 грн.
Мотоцикл/прицеп 300 грн.
Американского типа (с рамкой)500 грн.
Один номер образца 1965г. 300 грн.

 

Для всех типов номеров срок изготовления от 20 минут до 10 часов.Подробнее о сроках можно уточнить у оператора

Каждый водитель прекрасно знает о том, что, если он желает поехать в другую страну на своем транспортном средстве, ему необходимо иметь номерной знак, который вписан в техпаспорт (нельзя ехать с именным знаком) и приклеить значок UA. Мы может передвигаться по другим странам и ни о чем не беспокоиться, так как наша страна входит в состав Стамбульской конвенции. Давайте разберемся с тем, что делать гражданам, которые желают въехать на территорию Украины.

В нашем законодательстве по перемещению людей на транспорте другой страны существуют пробелы. Так, согласно Стамбульской конвенции, автомобиль может ездить на территории нашей страны на протяжении одного года. Но есть одно, но! В 2013 году А.Н. Дороховский принял закон, согласно которому автомобиль другой страны может пребывать на территории Украины не более 20 дней. По этому правилу, которое вне гласно действует до сих пор, дорожная полиция имеет право остановить вас на 21 день.

Большое количество людей приобретает транспортные средства в Латвии, Польше, Литве. Это обусловлено низкой стоимость. Но перемещаться на транспорте, даже если у вас есть иностранные номерные знаки, на законодательных основаниях вы не можете. Вернее, согласно Стамбульской конвенции, можете, но правомерность той или иной стороны данного закона довольно-таки тяжело доказать.

Несмотря на двуличность всей сложившейся ситуации, на автомобили с иностранными номерами накладываются штрафы. Именно поэтому мы советуем вначале проконсультироваться с дорожным юристом, а только потом приобретать авто с номерами другой страны перемещаться по Украине.

Счастливой Вам дороги! Ни гвоздя, ни жезла в пути!